Вопрос про беговую дорожку

Изображение пользователя Добрый Жук.

Подскажите, пожалуйста, есть эффект от беговой дорожки если по ней активно ходить? и сколько надо по ней ходить? думаю, ходить в спортзал или пеших прогулок достаточно

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Нравится: 
0

Комментарии

Приветствую! Я сторонник ходьбы, т.к. из-за веса ничего другого предпринимать не могу, ну разве что - плаванье)))

  1. Ходьба не имеет ограничений по возрасту и состоянию здоровья.Она рекомендуется всеми врачами, как профилактика многих заболеваний: опорно-двигательной системы, сосудистых заболеваний и улучшения здоровья организма в целом.
  2. Заниматься ходьбой вы можете где угодно, хоть на улицах шумного города, в поле за селом или любом парке и стадионе или на беговой дорожке.
  3. Время тренировки и интенсивность вы можете повышать постепенно. Начиная ходить от 15 минут в день и доведя время до 1 часа - 1ч. 15 мин.
  4. В течение часа вы теряете около 300-330 ккал (зависит от веса и интенсивности).
  5.  Занятие на чистом воздухе насыщает кровь кислородом, что в свою очередь повышает работу иммунной системы и обеспечивает окисления жира.
  6.  Именно ходьба в быстром темпе обеспечивает набор движений, которые используются человеком ежедневно. Поэтому, организм воспринимает ходьбу как совершенно нормальную, а не как какую-то экстраординарную (неестественную) стрессовую нагрузку за счет этого организм худеет быстрее.
  7.  Ходьба обеспечивается в основном энергией, освобожденной из расщепляющегося жира. При более интенсивных (силовых) нагрузках в первую очередь расходуются углеводы.
  8.  В акте ходьбы задействованы все мышцы человеческого организма, а особенной нагрузке подвергаются ягодичные мышцы и мышцы ног, которые являются одними из крупнейших мышц человеческого организма.
  9. Скорость ходьбы зависит от вашего избыточного веса. Чем больше лишнего веса, тем тяжелее ходить и соответственно скорость меньше. Но это не значит, что полным людям достаточно просто прогуливаться. Скорость ходьбы должна быть такой, при которой вы не будете очень сильно задыхаться (т.е. можете разговаривать). Нужно контролировать свой пульс, по началу он будет быстро расти, тогда нужно уменьшать скорость. Потренеровавшись, Вы  в течение часа будете проходить около 6-7 км.
  10. Чтобы улучшить эффективность этого метода похудения нужно чередовать средний темп с ускоренным темпом.
  11. Ходить необходимо каждый день (вот тут в помощь включается беговая дорожка, в сильной дождь и мороз не очень-то хочется выползать на улицу)
  12. И обязательно делать разминку стоп до и "заминку" после тренировки.
Изображение пользователя Vobla.

Беговой дорожкой особо не пользовалась, только продала и сразу начала каждый день ходить, а потом бегать, на улице??‍♀️? Скорость должна быть не меньше 5км/ч.
Начинала с 30мин и скорость ~5,5км/ч, каждый день увеличивала время и скорость по своим ощущениям.
Если не переходить на тему бега, то мне достаточно 6-6,5км/ч 40-60 минут каждый день или через день.
Из моего опыта: С ходьбой хорошо уходит вес и увеличивается выносливость, уходит отдышка. Цилик не уходит, мышцы не качаются и тело не становится упругим.

  

Изображение пользователя Добрый Жук.

а с  какой скоростью примерно вес уходит?

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

А это зависит от нескольких факторов, к примеру от первоначального веса и рациона питания в течении дня...
Поэкспериментируйте, и узнаете сколько у Вас будет уходить, а нам потом расскажете)))

Изображение пользователя Vobla.

Все зависит сколько ккал и углей употребляешь, чем их меньше тем быстрее летит вес, но нужно иметь в виду что с кардио организм потребует подзаправиться, поэтому низко углеводная диета может пойти на смарку.

  

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Bri