Протасовка 3 неделя 4 день, вес 75,9 (-0,1 кг)

Изображение пользователя Maris.

У меня бабушка умерла. Мама вчера позвонила. Завтра похороны...

Это ни для кого не стало неожиданностью - она уже несколько лет как сильно сдала, а последние пару месяцев очень болела, совсем не ела, и возраст... но всё равно грустно очень.

С бабушкой у меня были неоднозначные отношения. В детстве она меня адски муштровала (в садик я не ходила, хз почему, вроде говорят что пытались отдать для социализации, но я сама оттуда деру дала, да и букой вроде не выросла), благодаря ей я начала читать в неполные 3 года, а к школе (в 6 лет пошла) уже писала стихи и небольшие рассказы (сейчас этим, наверно, никого не удивишь, но 25 лет назад в глубокой провинции я считалась невъипенным вундеркиндом). Всю жизнь я гордилась и радовалась своей "врожденной грамотностью", и только недавно до меня дошло наконец, что не было ничего врождённого, всё это - бабушкина заслуга. Это она научила меня читать и писать, привила любовь к книгам и развивала память, заставляя по 10 раз на дню пробегать всю таблицу умножения. Это она не отпускала меня гулять, пока я не прочту 20 листов из классики вслух (а потом сюда ещё и английская литература добавилась), это она долбила мне по мозгу, что нужно учиться и развиваться, хотя сама окончила 7 классов школы и всегда повторяла, что если она неучем осталась, то хотя бы детей и внуков своих постарается настроить на образование.

В подростковом возрасте я стала взбрыкивать, меня адово бесило, что когда всех моих подружек отпускали гулять до 12, а летом вообще сколько влезет, я обязана была явиться домой в 9 (когда с боем отвоевала начало "комендантского часа" до 10, а летом - до 11, это была великая победа). Бабушка разрушила мою первую любовь, это отдельная, долгая и очень грустная история, не хочу сейчас вспоминать. Пасла меня как овцу, в каждый момент времени знала где я и с кем, ума не приложу как, мы с подругами прикалывались, что у неё в подполе оборудование покруче ЦРУ и ФСБ вместе взятых стоит. Я, в свою очередь, со всей подростковой безбашенностью ураганила как могла, связывалась с темными личностями и вообще старалась быть как можно более плохой девчонкой, курила тайком, пила с подружками всякую гадость и со всей упоротостью пыталась разрушить свою жизнь - "назло бабушке отморожу уши", мелкая была и дурная. Не получилось, к счастью )) закончила школу с медалью, поступила в неплохой универ, стала жить отдельно, подрабатывать, столкнулась со взрослой ответственностью за свою жизнь и успокоилась, а в 18 встретила будущего мужа.

И сейчас... я спокойна, в каком-то смысле. Я успела сказать бабушке спасибо за всё, что она для меня сделала, успела попросить прощения за свою дурь, успела рассказать, что всё, что она желала для меня, сбылось, - я получила образование, вышла замуж за прекрасного, любимого и любящего человека, получила отличную работу. Она успела за меня порадоваться. Это было 5 лет назад, а потом она начала сильно сдавать, последние несколько лет сознанием она была уже не с нами практически. А потом, вслед за разумом, и тело угасать начало. И вот... всё. Мне очень грустно, умом понимаю, это жизнь, мы все умрём рано или поздно, но чёрт побери, как грустно.

Не знаю, что у меня по диете будет в выходные, не очень об этом думаю. Как получится, так получится.

Сегодня опять всё болит, не стала заниматься бодискульптом, опять ограничилась беговой дорожкой.

Телефон починили мне вчера, трындец, 4500 отдала, какой-то там центральный контроллер напряжения сдох. Четверть стоимости телефона, блин. Но куда деваться.

Раздобыла вчера сыр 5%, палатки на рынке до воскресенья работают частично, нашли одну с сыром)) почти килограмм на радостях цапнула, теперь смотрю на этот кусман и думаю, как же его съесть-то?..

Еда:
Завтрак: вареное яйцо, сыр, огурцы
Перекус: яблоко
Обед: кургрудь на гриле, овощи
Перекус: яблоко, творог
Ужин: курогрудь на гриле, овощи

Тренировка:
Бодифлекс, обруч 15 мин, беговая дорожка час.

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173032_80,4.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Anusha-dzhan.

Мои соболезнования, солнц.
У многих, наверное были такие бабушки.
Меня сейчас так муштрует мама, и если тебе в 15 лет надо было быть дома в 9, мне в 20 Уже будучи почти замужем надо было быть домой в 7.
Такие ситуации надо просто отпускать. Хорошо, что ты простила бабушку.
Потому что я боюсь, свою маму простить не успею и тогда будет много невысказанных слов, невыплеснутой боли.
Так что крепись.
А вот про сыр расскажи, что за чудо такое и где мне его добыть???



За краем Вечности...

Изображение пользователя Maris.

Спасибо, дорогая!

Да, с такой гиперопекой многие, наверно, сталкиваются. Мою подругу родители не отпускали с ночёвкой ко мне на дачу, когда мы приезжали на малую родину, а было нам по 22-23 года на тот момент. При том, что приезжали мы вдвоём с бойфрендом, который весь из себя хороший и ответственный мальчик был, я у её родителей пользовалась очень положительной репутацией, в общем, никаких оргий не предполагалось - мирно делали шашлык и употребляли винчик в разумных количествах. Но - вот же, и провожали её за 5км в 3 часа ночи до дома. До маразма доходит, да.
Но ты права, нужно прощать и отпускать. Как бы это дико не выражалось, но наши близкие нам желают добра, пусть и в такой странной форме. Хотят уберечь от ошибок. Оградить от боли и разочарований. Не нужно на них за это обижаться. Ты маму обязательно постарайся простить. Не знаю как, правда, - может, всё выговорить, рассказать о своих обидах, поговорить по душам, но простить обязательно надо. Я сейчас очень остро это понимаю, и даже не могу тебе описать, какое облегчение в душе чувствую, что не осталось невысказанного и непрощённого сейчас, когда уже ничего нельзя исправить, нельзя попросить прощения и простить самой. Наверно, это самое грустное - когда уже ничего не можешь изменить, когда уже слишком поздно. Нужно говорить близким о своих чувствах пока они рядом, пока они могут услышать и ответить. О любви, об обидах - обо всём. В первую очередь о любви, конечно. Но и боль в себе держать нельзя.

Насчёт сыра )))
Вот не знаю, может у меня рынок волшебный - но хотя самый обычный продуктовый рынок, в каких-то палатках мясо продается, в каких-то рыба, и есть со всяким сыром-творогом. На развес. Вот в сырных палатках аж несколько сортов 5% (и даже 3% был, но страшный на вид) сыра было, я вот тут писала про первую свою добычу: http://www.nadietah.ru/blog/10977-maris/438530-protasovka-1-nedelya-3-den-ves-78-7-0-8
и тут ещё про страдания (где-то в середине поста): http://www.nadietah.ru/blog/10977-maris/438623-protasovka-1-nedelya-7-den-ves-78-3-0-1-kg
Вчера купила другой сорт, под названием "Швейцарский". На этот раз мне посчастливилось вместе с куском поиметь кусочек упаковки, из которой узнала, что производитель - "Староминский сыродел".
2016-05-27_12-11-09.jpg
Правда, на сайте оного такого сорта не оказалось О_о
Сыр очень вкусный, даже с дырками. Более плотный и крошащийся, чем обычный, сухой довольно. Но в общем и целом - сыр как сыр.
2016-05-27_12-16-41.jpg
Если у тебя есть в округе продуктовые рынки, пошерсти на предмет палаток с кисломолочной продукцией и сырами на развес - возможно, тоже что-то такое будет. В "нормальных" магазинах ничего похожего не видела ((
Правда, есть вероятность, что врут и подсовывают под видом диетического сыра обычный :laugh1: Но я стараюсь сохранить веру в человечество)))) Без сыра жить не могу, вощем и решила запротасить, когда обнаружила место добычи 5% (хотя бы на ценнике) сыра)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173032_80,4.png)

Изображение пользователя Маматопика.

Соболезную. Бабушка старалась как могла, у многих сейчас бабушки только номинально, без участия в судьбе.
А про сыр...опять мне слюну нагнала, у нас таким и не пахнет. Творог уже надоел.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Maris.

Да, только повзрослев, начала осознавать, сколько же она для меня сделала. И какой я идиоткой малолетней была, что сопротивлялась. Врала, огрызалась, шлялась по ночам. Отстаивала, б***ь, свободу и независимость. Ремня мне тогда хорошего не хватало.

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173032_80,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • Четвёрочка
  • Добрый Жук