Мне 24 и я вешу больше 100кг!!!

Мне 24 и я вешу больше 100кг!!!

Не знаю что из этого выйдет и поможетли это кому нибудь...но все же...
Сейчас 30 июня 2015 года, на часах 10:37. И так...Начнем...А начнем мы пожалуй не с самого начала а с середины ибо начало было оооочень давно...Я никогда не была стройной и как то не особо по этому поводу комплексовала, хотя подколки в мой адрес сыпались постоянно. Я была в детстве очень болезненой и часто лежала по разным больницам...они то мне боком и вышли...как бы не хотелось верить в наших врачей, но как в одном анекдоте: "Врачи делятся на три вида 1 - врач от бога,2 - врач ну с бого и 3 - врач не дай бог". мне не повезло и меня лечил 3 врач. За несколько лет "лечения" так называемой "простуды" которую мне упорно писали в диагнозе мне посадили все что только можно было. Ну да ладно..что -то я отвлеклась. Моя вторая история о том как я начала худеть. Да-да именно начала!!!А вот чем она закончится я так пока и не знаю. В интернете очень много рекламы всяких бадов для похудения обещяющих быстро сбросить вес. Мне всегда становилось интересно - их кто нибудь вообще заказывает? Лично я таким маятся не собираюсь и худеть решила правильно - я отправилась к.... к эндокринологу. Да,да именно к нему, к эндокринологу, не к диетологу,не к фитнес инструктору,а к обычному врачу в обычной поликлинике. Первый мой везит к нему состоялся 11 июня сего года и прошел мягко сказать не так как я ожидала. Осмотрев меня взглядом задал странный для меня вопрос поставивший в тупик на некоторое время:"Ну, и, что у нас, зачем пришла?" С моим чувством юмора очень хотелось ответить типа "мимо шла, зашла поздороваться". Но здравый смысл пересилил и я начала изливать ему свою проблему - лишний вес. И что бы я не делала он не уходит!Я занималась бегом!!!!(да-да я бегала в силу своих возможностей),шейпингом(не путать с шопингом!)пила отчищающий чай(каюсь виновата), но ничего - вес застыл на месте. Единственное чему я тогда радовалась - что он перестал рости. Итог - мне назначили кучу анализов на гормоны. И вот в понедельник с утреца я подпираю дверь процедурного кабинета в ожидании своей очереди. Следующий прием был назначен на 23 число...И врач меня обрадовал - острая недостаточность гормонов щитовидной железы. Выписал лекарство и предупредил,что это теперь мои пожизненные таблетки)))так как(дословно не помню уже поэтому скажу своими словами)"востановлению не подлежит". Вот так вот весело)))кстати как потом выяснилось это может быть одной из причин ожирения.
Итак. Начнем же лечиться и худеть!!!
День 1. Покупка таблеток.
На удивление стоят они не дорого - 150р. за упаковочку из 100 штук. Учитывая выписанную мне дозу в пол таблетки в день это вообще копейки.
День 2. Взвешивание.
Почему именно сейчас?Да потому что лечение в результате которого я могу похудеть начинается именно сейчас. Итак на момент начала я вешу 128,2 кг.(весы у меня электронные, что позволит точнее следить)))Ииииии таблетка выпита...процесс начат.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Хорошо, что дошла до эндокринолога... и удачи тебе в процессе сброса балласта.. будем знакомы) буду следить за тобой, Настя!
Алина


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя РыЖаЯ БеЛкА.

Не переживай! Ты не одна тут такая и я такая же и лет столько и вес почти такой же! Главное ты вошла в этот путь,поняла что тебе это надо!!! Всё уйдет, правда не быстро как хочется, но уйдет! Главное стараться!!! Удачи и побыстрее первых отвесов тебе!!! connie_5 d_sunny

Любой человек может убежать от проблемы, но лишь единицы могут вступить с ней в неравную схватку

Изображение пользователя Бракозябра.

У меня тоже год назад точно такая же история с гормонами. Не парься, от таблеток твоя жизнь и мироощущение только улучшатся. Да, лишний вес при гипотиреозе (аутоиммунном тиреоидите) возможен, но эутирокс/левотироксин, которые тебе прописали, похудеть не поможет. Надо начать все заново, а когда разгонится обменка, вес начнет снижаться, но не сам собой, а на ПП и спорте. Я тоже с таблетками на всю жизнь, но очень редко пугаю себя размышлениями об этом. 50 лет назад о таком заболевании не знали и результаты анализов считали нормой. Так что радуйся, что не запустила, ведь при этом заболевании без таблеток ребенок 100% родится кретином. Какую дозу тебе назначили? Если пол таблетки, а не целую (целые есть 25, 50, 75, 100 и тд), то получается 25/2=12,5? Тогда это вообще капля в море и похудению не поможет. При такой маленькой нехватке ожирение не развивается.

Не мне прописали L-тироксин100. И у меня не так все запущенно. как раз скорей всего после родов и началось. Просто хочется сначала вылечится а уж потом буду усиленно худеть( без фанатизма)


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Ты молодец! Главное удержись! Поверь, в твоем прекрасном возрасте вес уходит хорошо. И даже не смотря на медицинские отклонения. Только верь в себя и ,естественно, все получится. Не "штурмуй" вес супер-пупер быстрыми диетами. Выбери систему питания подходящую к твоему образу жизни и возможностям и вперед! К себе новой!

И снова - здорово!

трагедии нет , все будет хорошо . У многих на сайте ( и у меня в том числе ) есть такой диагноз , но жизнь продолжается . Однозначно не расстраивайся , я не врач , но точно знаю , что при первом же выявлении проблемы , ярлык , что это на всю жизнь , вешать на себя не стоит , тебя назначили лечение , будут смотреть динамику , пересматривать дозы , может еще все поддастся корректировке , но на это понадобится не один месяц , нужно надеяться на лучшее .
Девочки тебе правильно написали , таблетка гормонов - не панацея от лишнего веса , она повлияет на гормональный фон и самочувствие , а худеть придется все равно тебе , нормализуй питание , добавляй спорт и главное настраивайся на положительный результат .
Удачи , пусть все получится d_sunny !

Спасибо за поддержку)))Но я не говорила,что таблетка это выход и панацея - просто я хочу не только похудеть,но и здоровье свое поправить))А на правильном питании я уже пару месяцев держусь)))Плюс ко мне мама присоединилась, так сказать чтоб мне не скучно было))Вот думаю пройдет сезон дождей и нужно опять одевать кеды бегать начинать)))


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka