Зависимость от весов и вообще от похудения.

Изображение пользователя Marinchik.

Девочки, добрый день!

У меня ,кажется, начинается проблемка.
Все больше и больше мои мысли уходят в похудательный процесс.
Раньше был момент: хотела написать о трудностях своих, потом решила , что не хочется ныть. А основная трудность заключается в том, что сижу дома, хожу практически только к маме или в магазин. У мамы в гостях держусь, но сьедаю все равно больше. А дома холодильник под носом - все равно держусь. Живу в небольшом посёлке: куда-то еще сходить - особо некуда.
Вот и зацикливаюсь на похудении. Уже как полгода скоро будет.
Такое ощущение, что начинается зависимость и от похудения, и от весов до кучи.
Взвешиваться стала не только утром, да ещё и вечером, да по нескольку раз.
Вот нашла в интернете кое-что:

4 признака "весовой зависимости".

Перевешивают ли весы здравый смысл?
Иногда они приводят тебя в неописуемый восторг. Иногда они провоцируют жуткую депрессию. Они являются твоим моральным судьёй. Кто они? Мы говорим об обычных весах.
В зависимости от дня и настроения весы могут быть другом или врагом. Мы часто ненавидим их показания или спорим с ними, но всё равно каждый раз встаём на весы снова и снова. Весы при правильном использовании и понимании того, зачем ты взвешиваешься, могут быть действительно полезным инструментом в процессе похудения или удержания веса. Однако для многих людей весы являются чем-то большим, чем просто прибор, показывающий текущий вес. Магическим образом они влияют на саму личность и поведение людей, очень часто занижая самооценку. К сожалению, многие из нас слишком переоценивают этот простой измерительный прибор.
Предлагаем тебе 4 звоночка, говорящие о том, что весы перевесили здравый смысл:
1. Ты постоянно думаешь о взвешивании.
Когда ты стараешься похудеть, то нормально испытывать некоторую боязнь или сомнение перед очередным взвешиванием раз в неделю. Ты, конечно же, хочешь видеть снижение показателей! Только сброшенный вес покажет тебе, что все усилия были не напрасны. Все мы хотим получать похвалу или награду за наши старания и можем расстроиться, если делали всё правильно, а ничего не изменилось в лучшую сторону. Однако, если ты постоянно думаешь и беспокоишься о том, что же покажут весы сегодня, завтра или послезавтра, то твоя зависимость от весов слишком велика.

2. Ты взвешиваешься больше одного раза в день.
Рекомендует взвешиваться один раз в неделю. Почему же не рекомендуется делать это чаще? Твой вес постоянно меняется - изо дня в день и даже в течение дня. Нет никакого смысла заставлять себя следить за этим скачущим процессом.

 3. Ты помнишь и можешь назвать изменения веса вплоть до десятков граммов.
Это верный признак "весовой зависимости". Человек, который может сказать не просто свой текущий вес, а называет сброшенные граммы, очень сильно зависит от весов. Нет ничего плохого в том, чтобы видеть снижение веса, даже если это всего 100 грамм, но помни, что взвешивание производится для того, чтобы отследить общую тенденцию (рост или падение). Поэтому сегодня твои -100 грамм завтра могут превратиться в +150. И так далее.

4. Весы определяют твоё настроение в течение дня.
Когда весы показывают снижение веса, то ты порхаешь и радости нет предела. Если же вес вырос (или остановился), то твоё настроение испорчено, и день пройдёт в плохом настроении. Такое положение вещей - худшее, что может случиться. Разрешать весам влиять на своё настроение и жизнь? Далеко не лучшее решение. А как ты себя будешь чувствовать, если пропустишь взвешивание в этот день? Какие ещё существуют способы определения самооценки кроме веса?
Если одна (или все) из этих ситуаций относится к тебе, то пришло время сойти с весов. Прекрати взвешиваться. Или хотя бы делай это реже. А что делать человеку, ставшему жертвой "весовой зависимости"?
Вместо того, чтобы позволять весам влиять на свою жизнь, используй более достоверные и надежные способы определения прогресса. Вот решение: похудение должно быть не самоцелью, а результатом здоровой жизни и здоровых привычек в питании и спорте. Когда ты встаёшь на весы, а появившиеся цифры не совпадают с ожиданием, спроси себя: всё ли я делаю правильно? придерживаюсь ли я программы здоровой жизни? регулярно ли я занимаюсь спортом? Если ты всё это делаешь, то результат не заставит себя долго ждать. Если же нет, то исправь свои ошибки и взвесься на следующей неделе.
Взвешивание - это, несомненно, полезная и нужная процедура. Просто убедись в том, что не переоцениваешь этот замер. Он всего лишь один из многих способов оценки результата! В конце концов, есть множество других способов оценить прогресс, а также огромное количество других замеров тела.

Вот, у меня примерно уже что-то вроде того началось.
Хотя я все равно буду каждое утро взвешиваться, чтобы считать средненедельный вес, не смогу никак.
А вот, чтобы в голове было не только одно похудение и показатели весов, буду думать.
Надо срочно отвлекаться.
Гулять с Дашей. Муж со старшим сыном сейчас вечерами пропадают на строительстве, а мы с Дашенькой. Вчера пообещала ей гулять, и пошёл дождь. Она расстроилась, просидели весь вечер дома. Я уже только потом покрутила обруч, когда они пришли.
Нужно как-то ещё два месяца продержаться, потом начнутся в августе хлопоты по устройству в садик, сама на работу начну собираться.
А сейчас. Как же сделать похудение радостнее?
Не хочется , чтобы оно полностью окончательно заполонило мою голову.
Ну как-то так.
Всем пока!
Я вас люблю!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Анастасия_.

Так уж устроен человек- начиная что-то делать и много об этом думать часто ловит клин , будь-то любовь, карьера, болезнь или как у нас похудение. Думаешь, почему люди уходят в секты ? Тоже ловят клин на теме религии. Благо мы не соберемся и не уедем все вместе жить на голодный остров) Так что у тебя вполне обычная история)
Отвлечься, конечно, нужно. Не знаю есть ли у тебя время, но я бы на твоем месте начала читать что- нибудь принципиально другое. Можно что-то легкое, главное совсем из другой области. Или сосредоточиться на освоении чего-то тебе интересного, например цветоводства, Симорона или чего угодно (не знаю просто что тебе интересно). Это помогает. И многие увлечения совсем не требуют нахождения в большом городе или специальных местах. Главное-иметь желание.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Вот ни добавить, ни убавить!все верно!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Кисяка.

:happy:

Изображение пользователя Marinchik.

Спасибо большое за поддержку! Я так и думаю, что нужно чем-то увлечься.
Прекрасные советы, и спасибо ещё раз за комментарий!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

Я вот тоже замечаю, что зависимость от весов у меня еще та. Правда не в настроении, а в спорах с ними. Мне все время думается, что они у меня гонят)))
Я их переставляю-переставляю-переставляю, пока примерно 3 раза мне не выдадут одну цифру.
А вообще, решила отвезти их в Калугу в семью, и взвешиваться раз в неделю и не париться.
Ты почитай книжки. Я вот сейчас вечерами очень себя спасаю чтением. И отвлекает заодно.

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Изображение пользователя Marinchik.

Спасибо за поддержку и совет! Я раз в неделю не выдержу взвешиваться. У меня тоже весы в разных местах разное показывают. И я с самого начала похудения стабильно в одном месте взвешиваюсь.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Мариша, это пройдет. У меня был такой период, но, слава Богу, он благополучно закончился. Точь в точь как ты описываешь... Сейчас я взвешиваюсь раз в день утром для ежедневного отчета и не заморачиваюсь больше. Зависимость, конечно, есть - взвешиваться раз в неделю это выше моих сил, хочется ежедневно контролировать процесс. Плюс у меня была очень сильная связь мой вес - настроение на весь день. Сейчас, после тяжелой психологической работы над собой, я перестала расстраиваться из-за привесов, при условии, что я не нарушала. Если нарушала, то злюсь на себя и от этого портится настроение. Но если нарушений не было, то я больше не заморачиваюсь - точно знаю, что после привесов или плато начнется период усиленных отвесов. Поэтому я просто жду их и все. Я думаю, что и у тебя все это пройдет со временем. Желаю тебе, чтобы это произошло побыстрее, потому-что любая зависимость угрожает нашей свободе. Хорошего дня и отвесов!)))


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Marinchik.

Все, после твоих слов точно избавляюсь от зависимости! Думала раньше, что зависимость от еды только, а тут и такое. Я тоже немного на себя злюсь, если нарушаю. Вот сегодня отвлеклась, и отпустило.
Аня, спасибо большое! Постараюсь от этого всего избавиться побыстрее!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Кисяка.

а какие у тебя еще тренировки, кроме обруча???
думаешь о весах - поприседай 3 подхода по 30 раз... :happy:

Изображение пользователя Marinchik.

Жень , я тренируюсь дома: качаю пресс. А так небольшие упражнения: приседания в том числе. Вот и обруч добавила. Я ещё велосипед люблю, но пока не знаю, как это осуществить, дочку с кем-нибудь нужно оставить...


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Кисяка.

тренировки - тренировкам рознь....
очень рекомендую домашний комплекс упражнений от Ланы Ши на 5 дней, по времени занимает 30-45 минут (смотря сколько будешь повторов делать и отдыхать между повторами)
делала упражнения по ним я ... на следующий день все мышцы чувствуются!!!!

http://wikifit.ru/?cat=151

Изображение пользователя Marinchik.

Спасибо большое!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Budu_stroinoy.

Ох, Мариш! И у меня та же проблема... Единственное, что меня спасает, что мы с Машей постоянно куда-то ездим: то за мужем, то на дом! Если уж совсем скучно, то по магазинам... Это, как мне кажется, временное состояние! Ведь мы помимо похудения еще и мамы маленьких деток: поэтому "наше" время по большей части принадлежит им! Я живу по "расписанию" дочи и пока ничего не могу с этим сделать! Но она подрастет и у меня снова появится время на себя: на уход за собой! А зависимость от весов связана с тем, что мы еще в середине пути... Вот когда твоя цель будет близка, то весы перестанут манить тебя с такой силой: ведь ты уже будешь другая и будешь больше нравится себе! А пока хочется еще быстрее и больше скинуть!))) Вот такая наша "психология" ;-) Не переживай, август месяц уже близко! Лето, огород и два месяца пролетят как один день! А там, как ты говоришь, пойдут совсем другие хлопоты! А самое главное, что за эти два месяца ты станешь еще, как минимум, на пять килограмм стройнее! И поведешь доченьку в сад уже совсем другой: молодой, энергичной, стройной, красивой, стильной мамочкой (завивку обязательно покажешь на фото! ;-) Мне интересно)!

Изображение пользователя Marinchik.

Яночка, ну умеешь же написать! Мы тоже с Дашей то ходим куда-нибудь, то ездим, правда пока с коляской. Ты все правильно написала: хочется меньше весить, вот и жду от весов уменьшения циферок. И путь-то ещё длинный! :laugh1:
Ну ничего, справимся! А завивку обязательно покажу, только хочу совместить: минус пятнадцать и свое преображение. Это по планам должно быть где-то в середине июля. И потом красивые с дочей отправимся в садик и на работу: кто куда. Ты все правильно написала! :happy:
Спасибо большущее! thank_you


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

До конца избавиться пока не получилось. Взвешиваюсь каждое утро, иногда, перед тем, как поужинать, чтобы понять можно ли поесть или лучше пропустить.
У меня есть один способ, чтобы в независимости от веса, следить за изменениями. Одежда из прошлой стройной жизни. Несколько джинс, кофточки, футболки. Я знаю, какая я была, когда их носила. Сейчас они сложены стопкой, в порядке убывания. Уже есть один прогресс, я влезла в джинсы, которые носила 2 года назад, значит, вес уходит точно. Теперь на очереди батник, его я носила три года назад, и так далее. Очень приятно возвращаться в свое настоящее, без излишков, тело.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Marinchik.

Вот и я также, взвешиваюсь еще и вечером и смотрю на этот вес. А вещей таких , которые мне маловаты, практически нет, потому что давно в таком полном весе.
А за тебя рада! Прекрасный индикатор того, что худеется. :happy:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Zealotus.

Я сама из такой зависимости от весов вылезала, и вылезала с трудом. Когда совсем крыша ехала от этих отвесов-привесов, взвешиваться хотелось всё чаще и чаще, чуть ли не после каждого посещения туалета "по-маленькому". Понимала, что это дико глупо, но хотелось увидеть "улучшение".
Пробовала, как у меня это часто бывает, удариться в крайность и перестать взвешиваться вообще. Может это было и не плохое решение, если бы оно сочеталось со здоровым образом жизни. Но оно сочеталось совсем с другим, и в результате я сильно потолстела.
В этот раз, когда начала худеть, твёрдо решила взвешиваться только раз в неделю и ни разом чаще. И всё равно посещает желание прыгнуть на весы, когда чувствую, что "вот именно сейчас я вешу на редкость мало, а завтра так уже не будет". Останавливаю себя именно тем, что за минутную радость потом приходится расплачиваться целым днём уныния, когда привес. Потому что лично меня не так радуют отвесы, как огорчают привесы, а значит от суммы отвес+привес+отвес+привес+отвес+привес (ну то есть то, что мы наблюдаем, если взвешиваться каждый день) моё душевное состояние будет в глубоком проигрыше.
Что касается маленького города и нечем заняться - я живу так же. В городе может и есть места, куда можно сходить, но я никогда не ходила - не тянет меня в "светскую жизнь", да и денег на это нет. Могу посоветовать стандартный набор бесплатных удовольствий - компьютерные игры, чтение книг (от дамских романов до самоучителей по компьютерной грамотности), сериалы, фильмы, рукоделие. С ребёнком опять же можно заниматься - освоить папье-маше, квиллинг, раскрашивание картин по номерам. И кстати подумай, какой пример ты подаёшь дочери, ведь у неё с тебя формируется шаблон, как должна жить замужняя женщина. Старайся прививать ей другие интересы, кроме единственного "как похудеть".

Изображение пользователя Marinchik.

Ой, меня уже отпустило. Взвешиваюсь все равно каждое утро, но избавляюсь от всякого рода переживаний. Это взвешивание каждодневное все равно маленько дисциплинирует, ну лично меня.
Дочка маленькая ещё, конечно, ей прививаются другие интересы: она любит читать, танцевать, гулять, ей все интересно. Вчера муж с ней вечером был, а я своими делами занималась. И совершенно от всего отвлеклась. Вот это мне и нужно было, только и всего.
Спасибо огромное за советы!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Tona.

Даже не знаю , есть ли у меня зависимость от весов .
Знаю , что есть очень много рекомендаций не взвешиваться каждый день , но я так не могу , у меня скорее привычка взвешиваться . Если я придерживаюсь каких либо правил в похудении , то я обязательно взвешиваюсь каждое утро , а если пустила все на самотек , то уже дней десять прохожу мимо весов , вроде это пустое место .
Нет большой беды в количествах взвешиваний , это своего рода контроль за ситуацией , главное не превратить этот контроль в дело всей своей жизни и естественно здраво относиться к показаниям весов ( не впадать в панику от малейшего плюса ).
Наверное нам необходимо учится отвлекаться от этих состояний постоянного контроля над собой на что-то главное в жизни . Ведь главное в твоей жизни не похудение , а ты , твоя Даша , сын , муж , семья , дом .
Радостного похудения , Маринка !

Изображение пользователя Marinchik.

Спасибо большое! Наверное, не буду зацикливаться. Видишь, дело в том, что эти полгода я не останавливалась, и весы уже , как необходимый атрибут. Я и после похудения потом буду ещё взвешиваться, чтобы держать вес на контроле. И думаю, что не уйду с сайта. Процесс поддержания тоже требует времени. Так что эта привычка останется со мной. Но это во всяком случае все равно лучше, чем привычка переедать и заедать, как было раньше. Я сейчас себя начинаю любить, и уже не хочется себе вредить, то есть обьедаться.
Да, ты права, главное в моей жизни - это семья. Только сейчас я ещё думаю и о себе, чего раньше не было.
И тебе успешного похудения! Молодец, сделала линеечки! И теперь иди потихоньку к цели!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Tona.

Вот видишь , я когда перечисляла ценности тоже сначала написала всех , а затем исправилась и тебя вписала на первое место . Я очень грешу этим , у меня все для моих родных , а себя я на каком-то последнем месте вижу и так сойдет . Буду учится менять отношение к себе .
Спасибо , Марина , добавилась к тебе в группу , я готова меняться .

Изображение пользователя Marinchik.

И я также , всегда была для своих родных, а теперь меняюсь. И ты знаешь, мне кажется, что они чувствуют это, и тоже ко мне по-другому относятся. И я это чувствую. Вообщем, стоит только захотеть. И хорошо, что ты готова к этому. Значит, все получится!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Людмилка.

Ну, если по этой классификации рассматривать, то тут 99% таких "весозависимых!

Знаешь, я не думаю, что ты всерьез))). Мало ли кто-что напишет! Что нам всем верить что-ли? Может это написал какой-нибудь мужчина, которого смешит часто взвешивающаяся жена. Конечно, со стороны это выглядит смешно. Как буд-то мы меньше станем весить, если будем чаще взвешиваться! Но мы то знаем, что , может быть именно это взвешивание убережет нас от следующего съеденного куска)))!

 У меня были периоды, когда я вообще на весы не вставала, и не потому, что мало весила....

 А был период (давно-давно), когда еще на улицах стояли весы, а я дохудела до 46 кг ( не пугайся, я же маленькая совсем). Так я взвешивалась на каждом углу только для того, чтобы тетенька вслух произнесла этот бальзам на уши))))

Изображение пользователя Marinchik.

Можешь мне не верить, но я писала это всерьёз. Иначе бы не писала. Я такой человек, что мне надо обсудить . Вот, когда почитала комментарии, меня как отпустило. И сейчас нормально, хотя все равно часто взвешиваюсь, никуда это не делось.
P.S. Я тоже маленькая, такая же ростом.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Людмилка.

Ага! Значит, сбрасывать вес особенно тяжело, когда рост небольшой, каждый кг виден. Да я понимаю, что всерьез.smiley

 

Изображение пользователя Marinchik.

А я все раньше не понимала: почему я всегда толще других выгляжу. Теперь поняла, что из-за маленького роста.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Людмилка.

Конечно из-за роста! Я никогда не была худышкой. Во всяком случае, такой, как мне хотелось. 

Изображение пользователя Marinchik.

И я также: никогда не была худышкой. А сейчас ты стройняшка! :happy:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Людмилка.

Спасибо! Я очень стараюсь. Еще хочу успеть вскочить в "последний вагон"  и быть стройной! Да и для здоровья это не помешает)))))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • лелечка
  • Bri