Ваше мнение насчет жевательной резинки без сахара?

Добрый день всем!
Отказываетесь ли вы от жвачки во время похудения?

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Ronika.

Жевачка - не булка. Можно.

Всё началось с 68.5кг...

Изображение пользователя Бато.

Жвачку можно, но надо быть готовой к последствиям. Процесс жевания чего-угодно вызывает рефлекторный ответ со стороны организма - желудок начинает выделять желудочный сок. Как следствие - чувство дискомфорта в желудке, которое часто принимают за голод. На деле же такие игры могут привести к язвенной болезни (но не всегда приводят).
Второй вариант ответа: жвачка очень хороша, когда ты готовишь для других. За счёт запахов желудочный сок уже активен (что убирает единственный минус жвачек), а вкусняшка во рту не позволит "напробоваться" внережимного блюда.
Если коротко - жуй на здоровье, но после еды :ice-cream:

Я жую после еды как раз, особенно после обеда на работе)

А насчет готовить для других, тут у меня реально фетиш какой-то) Я когда вечером готовлю молодому человеку и себе на завтра, меня как раз не тянет это кушать, я прям запахами наедаюсь мне кажется) Ну еще плюс я на системе минус 60, а значит я представляю, что я могу утром то и то скушать, меня эта мысль греет) Но готовка уберегает от переедания, так как я занята делом)

Изображение пользователя Бато.

А я не могу. Мне надо все попробовать - а вдруг невкусно?! Но я стараюсь этого не делать. Даже на соль пробовать зову молодого человека, но иногда все же бывают промахи :ice-cream:

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • viktoria.lotc
  • Калина