МАРАФОН Change yourself - Пятая неделя: 22 - 28 сентября

Изображение пользователя Destey Teyl.

Добрый вечер девушки!curtsey

Сначала по итогам.
Что-то вы совсем расклеились. Осень так на всех действует? Понимаю.
За эту неделю вместе мы сбросили 0,7 кг! Мне за себя стыдно, плохой я мотиватор(

Победителей у нас опять шесть. Здорово, правда?)
 
веснаПохудениевесна
 
Первое место - Mrs_Cullen. Поздравляю с заслуженной победой!
 
 

Второе место - Мур Тёмный. Так держать, все обязательно получится!

Третье место - Колючая вена. Замечательный результат!

 
веснаЗаданиявесна
 
Первое место - Ximera. Умничка, продолжай в том же духе!

Второе место - Колючая вена. Поздравляю, от всей души! Ты у нас прямо вообще умница)))

Третье место - julya.89. Поздравляю, ты очень хорошо постаралась!

 
А теперь перейдем к заданиям.
 
Т.к. почти все расклеились, растерялись эту неделю я решила сделать несколько мотивационной. Недавно отрыла для себя статью, там было несколько правил, что делать, если потерял мотивацию. Делюсь!
 

1. Составьте список задач и разработайте краткосрочный план
 
Первое, что стоит сделать — это выгрузить содержимое вашего мозга на бумагу, освободив вашу оперативную память. Составленный на бумаге или в электронном виде список поможет вам классифицировать, оценить ваши задачи и расставить приоритеты.  Разбросайте задачи на несколько ближайших дней исходя из их приоритетности. Этот временный план поможет вам двигаться вперед, оставаясь сосредоточенным, в него вы также будете включать вновь возникающие задачи.
 
2. Подумайте о конечном результате
 
Размышления о длинном списке задач, которые вам необходимо сделать, вряд ли дадут вам необходимый толчок для активных действий. Но мысли о том, как удивительно вы будете себя чувствовать после достижения цели, как вы будете гордиться собой и как это изменит вашу жизнь, совершенно точно подтолкнут вас к действиям. Вспомните ваши прежние успехи и то чувство удовлетворения и гордости, которое вы тогда испытывали. Вспомните и ступеньки, которые вам тогда пришлось преодолеть — теперь, в перспективе, они вряд ли кажутся вам такими уж недоступными или сложными. Чтобы преодолеть вашу текущую ситуацию, вам нужно всего лишь сделать то же самое — одну за другой пройти несколько ступенек.
 
3. Отвлекитесь
 
Перестаньте зацикливаться и переключитесь на что-то другое, а затем вернитесь к прежнем задаче. Если вы чувствуете, что «застряли» и потеряли вдохновение, даже легкий перекус или пробежка по окрестностям может вернуть вам силы. Периодическое переключение от основной задачи к какой-либо иной деятельности будет улучшать ваше настроение и поддерживать необходимый уровень сосредоточенности.
 
Ученые также считают, что подобная практика  тренирует так называемые «исполнительные функции» — множество способностей, которые позволяют быстро выбирать подходящее к ситуации поведение, адаптироваться к новым обстоятельствам и адекватно на них реагировать, несмотря на отвлекающие факторы. Исполнительные функции включают: скорость обработки информации, скорость реакции, объем рабочей памяти и т.п.
 
4. Начните с самого простого
 
Просмотрите свой список и выберите самое легкое задание, которое вы сможете выполнить очень быстро. Вам не придется слишком долго уговаривать себя взяться за простое, быстрое или приятное задание — зато после его завершения вы будете чувствовать себя намного более уверенно и заинтересованно. Вы можете превратить работу в игру (например, сколько мелких дел я могу выполнить за 10 минут?) или пытаться побить ваш собственный рекорд (сделать на одно дело больше, чем вчера).
 
5. Звонок другу
 
Ничего не помогает и вы все равно продолжаете откладывать на потом? Возможно, вам нужно подкрепление. Разговор с другим человеком, будь это ваш друг, супруг или даже конкурент, поможет увидеть проблему со стороны, в перспективе, получить дружеский пинок или подтолкнуть вас к решительным действиям.

 
 
А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАДАНИЕ НА ЭТУ НЕДЕЛЮ - Найти в себе силы продолжать, улыбаться и радоваться жизни! Отбросить осеннюю хандру в сторону безвозвратно!
А для этого составляем подробный план по питанию/спорту/уходу за собой! Полный и подробный. Приду в гости к каждой и проверю))
 
Теперь по полочкам:

Продолжаем ужинать минимум за 4 часа до сна. Также следим за своей системой питания и количеством чая/кофе(напоминаю, чай 4 кружки, кофе 2)
Новое задание этой недели - отказ от сладкого и мучного после 12 часов дня. Надеюсь, чем это полезно, не нужно объяснять?))
И два задания индивидуальных. Я все еще жду ужины оставшихся девочек! Пожалуйста, киньте рецепт или хотя бы напишите, что не знаете. А второе задание - жду от вас список ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ! Есть у меня одна идейка, но я одна к сожалению не смогу вспомнить ВСЕ полезные продукты. А вместе - обязательно сможем!
 

Продолжаем делать растяжку! На этот раз вот вам картинка с упражнениями! По 30 секунд в каждой позиции.

и лайт-версия)))

Новое задание - приседания! На выбор, кому как интереснее будет)) Я в 11 классе неплохо так попу накачала одной простой игрой. При разговоре, если ты говоришь да/нет(именно такими словами) или не дай Бог, материшься - с тебя 10 приседаний за каждое слово. Т.к мы еще в интернете общаемся - за комментарии тоже считается!!)) Нам было очень интересно так приседать. Можете подговорить кого на работе/учебе так поиграть))
Или же по пути наименьшего сопротивления - вот, выполняем.

В отчете я буду ждать количество приседаний за неделю - поэтому считаем! Оценочным  будет сумма первых пяти дней таблички.
 

Задание будет простым. Все знают про кофейный скраб? Smile

Во время воздействия кофеина на кожу, пораженную целлюлитом, начинает усиливаться кровообращение, в результате чего жидкость и натрий очень быстро выводятся, а вот калий наоборот начинает гораздо активнее проникать в жировые клетки. И когда мы активно растираем проблемные места кофейным скрабом, у нас заметно повышается циркуляция крови и целлюлит попросту начинает расщепляться.
 
Я вам хочу предложить несколько рецептов кофейного скраба.
 
1.  Кофейный скраб « Поднимаем настроение»
 
3 ст. ложки молотого кофе смешиваем с 3 ст. ложками морской соли (можно заменить ее сахаром) и добавляем 3-4 капли оливкового масла. Перед тем, как приступить к процедуре, нужно 5-10 минут полежать в горячей ванне, для того, чтобы раскрылись поры. Готовым скрабом массируем проблемные участки кожи в течении нескольких минут. После окончания процедуры примите душ и воспользуйтесь любимым лосьоном для тела.
 
2.  Скраб от целлюлита на основе натурального кофе
 
Молотый кофе (можно использовать кофейную гущу) смешиваем с любимым гелем для душа, и принимая ванну или душ, хорошенько массируем получившимся скрабом проблемные места. Только постарайтесь подобрать гель для душа с нейтральным запахом, иначе смешение ароматного кофе и какого-нибудь еще более ароматного геля может привести к полному отвращению.
 
3. Жгучий скраб  с натуральным кофе
 
Кофейная гуща — это конечно же хорошо, но натуральный кофе в зернах будет гораздо эффективнее. Для того, чтобы приготовить жгучий скраб от целлюлита нам понадобится 100 грамм кофейных зерен (еще лучше если вы найдете зеленые кофейные зерна, так как они гораздо эффективнее жаренных), перемалываем их в пыль, добавляем 30 мл. настойки жгучего перца (ее можно приобрести в любой аптеке) и если смесь получилась суховатой можно добавить немного оливкового масла. Готовую смесь кладем в банку и ставим в темное место на 1 неделю.
 
Применяем этот скраб во время купания. Наносим его массажными движениями на проблемные места и растираем 5-10 минут, пока не появятся покраснения. После окончания процедуры примите душ и протрите места, пораженные целлюлитом кубиками льда.
 
4. Вкусный кофейный скраб от целлюлита.
 
2 ст. ложки высушенной кофейной гущи смешиваем с 6 ст. ложками йогурта (желательно без добавок). Готовый скраб наносим на чистое тело и массируем около 10 минут. Этот скраб великолепно разглаживает кожу.
 
5. Кисломолочный скраб с натуральным кофе
 
4 ст. ложки молотого кофе смешиваем с 4 ст. ложками кефира. Наносим получившийся скраб на места, пораженные целлюлитом, активно массажируем их и оставляем на 10 минут. Смываем теплой водой.
 
6. Кофейно-медовый скраб
 
2 ст. ложки молотого кофе смешиваем с 4 ст. ложками меда. Наносим получившийся скраб на места, пораженные целлюлитом и активно массажируем в течении 5-10 минут.
 

 
Составьте список своих десяти самых любимых качеств. Представьте себе, что вы пишете объявление в Интернете и вам нужно представить свои лучшие десять черт. Если вы не знаете, что написать, просто вспомните, за что вам делают комплименты окружающие люди. Вы щедры, умеете сочувствовать, дружелюбны, добры, внимательны, тактичны, интересны или забавны? Запишите это.
Перечитав список, убедитесь в том, что он отражает все самое лучшее в вас. Если это не так, доработайте его, пока он не станет соответствовать этому условию. Никто никогда не увидит эту бумагу, она только для вас, поэтому, пожалуйста, ничего не утаивайте.
Когда вы составили список своих десяти самых изумительных, желанных и восхитительных качеств, настало время написать ежедневное торжественное заявление, которое будет включать в себя эту правду про вас. Оно может выглядеть приблизительно так: «Я пылкая, сочувствующая, любящая, дружелюбная, готовая помочь и любящая приключения, заботливая, чувственная и высокодуховная женщина, и я люблю это в себе».
Дважды в день на протяжении следующей недели я хочу, чтобы вы вставали перед зеркалом с широкой улыбкой и вслух зачитывали это заявление. Обязательно смотрите себе прямо в глаза, говоря про себя правду. Сначала это может показаться вам неудобным, но в любом случае продолжайте делать это.
 
 
Вот такие вот задания я для вас приготовила.
 
веснаКраткая справка(что я буду ждать в отчете):весна
 
Отчет по плану
Питание
Следование системе питания
Кол-во ужинов за 4 часа до сна
Соблюдение чая/кофе
Отказ от сладкого и мучного, дни
Рецепт ужина
Список полезных блюд
Спорт
Растяжка
Приседания
Уход за собой
Кол-во дней с использованием скраба
Любовь к себе
Список любимых качеств(составили или нет)
Кол-во дней, в которых вы зачитывали его
 
Девочки, вам нужно табличку в экселе и гугл док? Если да, прикреплю
Всем удачи на этой неделе! 
Всех люблю!happy4
Ваша Лера.

Прикрепленный файлРазмер
Иконка электронной таблицы Office otchet_no4.xls158.5 КБ
Иконка электронной таблицы Office zadaniya_na_pyatuyu_nedelyu.xls79.5 КБ

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Нравится: 
0

Комментарии

не знаю, как остальных, а меня точно смотивировали, спасибо за идеи, все так разложено по полочкам, в общем, вдохновилась! Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Destey Teyl.

Очень рада) :happy4: Присоединяйтесь к нам)

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

приглашение, очень заманчиво, но и ответственность большая, я привыкла по максимуму делать, а сейчас по работе времени совсем не остается, но я постараюсь все с вами делать. Буду free lancer-ом, заряжаться от вас идеями и учиться любить себя! Удачи, девочки!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Ну хоть где-то прет :))))) не везет в любви, везет в диете ;)

а я вчера -сегодня не могла есть, плакала ;)))) надеюсь такими темпами к след.разу покажу вам 75 <3 :laugh1: :laugh1: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

#ищупозитиввкучедна

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Destey Teyl.

Я тоже рыдаю второй день. Сил ни на что нет. И все расстраивает..girl_sad

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

главное не жрать!! повторяю себе.

а может магнитная буря?....

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Destey Teyl.

Ох, долгая она какая-то))

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

магнитная буря - как состояние жизни)))))))))))))

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Destey Teyl.

О нееет, не надо нам такого счастья)

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Колючая вена.

d_sunny ооооооооооооо какое это великолепное чувство, когда тебя хвалять, аааа tamtam :danse2011-65: party2 girl_dance а ещё и цветы дарят )))). :flowers2011-4:
Божевственно girl_claping , прям самое то, чего не хватало girl_in_love )))) спасибо ))) цветочки цветочки цветочки
Так, ну кофейный скраб я уважаю, пользуюсь )))) а вот со сладким реально надо завязывать, особенно с мучный, эт правильно ))))).
Да, табличку мне надо, полезная штука, а то память подводит )))) :spring1-2012:

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя Destey Teyl.

Хорошо, бегу делать табличку:)
Ты молодец) цветочки

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Колючая вена.

:flowers2011-6: :flowers2011-6: :flowers2011-6: :flowers2011-6: Ты у нас умничка girl_in_love , все по тихоньку хандрят girl_sigh а ты нас рашивеливаешь ))) girl_claping
:flowers2011-4: :flowers2011-4: :flowers2011-4: цветочки цветочки цветочки

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя Destey Teyl.

Все, готово)

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Ximera.

А сколько всего участвующих теперь?
Меньше наверное стало,да?

Изображение пользователя Destey Teyl.

Да, меньше. На сегодня 15 человек участвует

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Destey Teyl.

Здорово, что настроение хорошее:)) Делись с нами позитивом)

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Колючая вена.

Ооо, Рауль наконец растолстел?
Давай не хандрить вместе ))))

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя guseni4ka.

Когда будет новый марафон? Буду участвовать)

   Эффективные диеты счастливая жизнь

Изображение пользователя Destey Teyl.

Привет) Записаться сейчас можешь, в посте для отчета, нужен твой вес, и объемы: грудь, талия, бедра и бедро. Остальные вопросы потом уточню.
А так следующий этап второго ноября.

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Веранда.

девченки-победительницы,молодцы!!!поздравляю!!!такие умнички!!!
а надо список полезных блюд или полезных продуктов составить?


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Изображение пользователя Destey Teyl.

Продуктов, именно продуктов:) Из которых потом можно составить меню.

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Колючая вена.

curtsey тебе удачи )))) :flowers2011-4:

tlwawlbnlta_1.jpg

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • ДОСЯ
  • Добрый Жук
  • Калина