МАРАФОН Change yourself - Вторая неделя: 1 сентября - 7 сентября

Изображение пользователя Destey Teyl.

Доброе утро, девочки!girl_dance

Как прошли выходные? Как ваши успехи? Готовы к новому бою?)girl_wink
 
Для начала хочу поблагодарить всех вас за то, что вы участвуете в моем марафоне, мотивируете меня не отступать и держаться. Поддержка значит очень много!friends1
А также хочу всех нас поздравить! Общими усилиями мы скинули 11,5 кг. И – тадааам! – скинули мы их в нашу общую копилочку – знакомьтесь, Хрюша)

Хорошая Хрюша должна быть упитанной, поэтому поможем ей стать такой, правда?) Надеюсь, к концу нашего марафона, она будет очень красивой и пухленькой, а мы все стройными и прекрасными))girl_hide
 
А теперь к плюшкам.
Оценивала я вас по двум критериям – похудение и выполнение заданий. Соответственно победителей будет много)))
Для начала – похудение:
1 МЕСТО заняла КОЛЮЧАЯ ВЕНА! Поздравляю тебя с отличным результатом на этой неделе. Желаю и дальше придерживаться заданного пути) И поделись с нами своим секретом))
Этот прекрасный букет для тебя)

ВТОРОЕ место делят  julya.89 и VALY. Девушки, поздравляю Вас от всего сердца! Успехов вам и ни в коем случае не сдаваться!!
А это вам:

ТРЕТЬЕ место занимает Mystify. Поздравляю с чудесным результатом и желаю дальнейших успехов!)

 
А теперь к заданиям))
 
ПЕРВОЕ место взяла Анджела, выполнив ВСЕ мои задания. Ты просто умничка, поздравляю тебя с победой!)
Это тебе:

 
ВТОРОЕ место – Ухудевающая! Ты замечательно потрудилась, не останавливайся, поздравляю!:)

ТРЕТЬЕ место занимают Ximera и Колючая вена!! Девушки, продолжайте в том же духе!)

А этот букетик – для всех нас, потому что в прививании полезных привычек побеждают все! Смотрите, какой он чудесный)
 

Поздравительная часть окончена, теперь пора брать ручки и записывать задания на следующую неделю!!))
 

Так как привычка вырабатывается за три недели, продолжаем пить воду(считаем плюсики), тем более не все смогли справиться с этим заданием в полной мере. Замечу, что эта привычка не будет играть главную роль, поэтому девушки, которые принципиально не хотят пить воду (или не могут) – не расстраивайтесь)
Но! Это не значит, что остальные не должны ее пить. Должны! Ваши труды не пройдут даром, обещаю!
Было предложено также ставить плюсики по питанию. Каждая из вас знает, следовала ли она в какой-то день своей системе питания. Если да – пишите плюс, если нет – минус.
А теперь задание. Оно будет немного творческим) На прошлой неделе я делилась с вами идеями завтрака, теперь ваша очередь) От каждой из вас я жду рецепт вкусного и полезного завтрака! Пишите в личные сообщения, пожалуйста, ЛИЧНО МНЕ, чтобы вы не расстраивались, если ваш рецепт уже будет использован) И сохранится некоторая интрига) Как только все из вас отчитаются – у нас будет разнообразное меню полезных завтраков). Несколько вариантов приветствуются, но один должен быть обязательно!
Ждать буду до четверга! Не откладывайте на потом, напишите мне сообщение прямо сейчас)
И – завтракаем!))
Ну как? Справитесь?)
 

Девушки, здесь у нас будет аж четыре мини-задания.
Первое – вы наверное догадались – продолжаем делать зарядку!) Это помогает проснутся, немного растянуть мышцы и прийти в бодрое настроение духа!)
Второе – несколько соревновательное. Вы знаете про упражнение со спичками? Берем коробок спичек (желательно оставить в нем примерно штук 100, не больше)) Высыпаем на пол. И поднимаем, по одной, выпрямляясь после каждого раза. Количество выполнений в неделю – на ваше усмотрение, чем больше, тем лучше!:)
Третье – осанка. Берем толстенькую книжечку, страниц на 200-300. Выпрямляем спину, кладем на голову книгу и минуты три пытаемся ее не уронить)) Три минуты, девушки! Так что отмазки про время не принимаются)
И четвертое. Поднимаемся и спускаемся по лестнице. В отчете я буду ждать от вас количество пеших прогулок по лестнице) Для тех, кому лифт не нужен, раз в день поднимаемся и спускаемся по лестнице(ну или больше)), количество этажей выбираем сами))
Не сильно вас нагрузила? Готовы слушать еще?:)

Так. На этой неделе мы будем думать о коже)
Многие из вас считают бедра и ноги своей проблемной зоной – и я с вами)) Поэтому, на этой неделе мы будем делать с вами антицеллюлитные обертывания. Если целлюлита нет, во-первых радуйтесь, во-вторых, вам не повредит))
Немного о порядке самой процедуры.
Что вам понадобится:

  • скраб для тела; 
  • смесь для обертывания (я рекомендую голубую глину с парой капель эфирных масел апельсина и лимона)
  • полиэтиленовая пленка; 
  • тёплая одежда. 

Этапы обертывания:
1. Скрабирование. Перед процедурой рекомендуется очистить кожу при помощи скраба для тела. Смесь лучше проникнет в поры кожи, и вся процедура пройдет более эффективно. 
Массажными движениями нанесите скраб, хорошо втирая его, а затем смойте тёплой водой. 
2. Приготовление глины или другой смеси. В случае с глиной - разведите глину с тёплой водой в соотношении 1:1. Должна получиться своеобразная «сметана», не твердая и не жидкая. Помните, глина не должна стекать с кожи. Добавьте по паре капель эфирных масел лимона и апельсина. Не следует использовать железную посуду или ложку для размешивания. 
 3. Нанесение. Массажными движениями нанесите смесь на ваши проблемные зоны (в нашем случае попа и бедра). Для равномерного нанесения желательно слегка смочить руки. 
4. Пленка. Оберните себя полиэтиленовой пленкой. Сделать это нужно достаточно плотно, в 2-3 слоя, т.к. уже после 10-15 минут смесь на вас станет более жидкой и пленка будет сползать с тела. 
5. Тепло. Процедура будет более эффективной, если держать тело в тепле. Оденьте сверху тёплую и удобную одежду. 
6. Продолжительность обертывания – 30-50 минут. Можете отдохнуть и посмотреть любимый фильм)
7. Душ. В завершение процедуры смесь стоит тщательно смыть слегка теплой водой в душе.
И все. В кроватку, отдыхать)
Вы можете делать любое антицеллюлитное обертывание, которое захотите. Но учтите, что вам нужно будет делать его через день, то есть не выбирайте слишком жесткие) В идеале до отчета должно быть 2-3 процедуры.
Ах да, чуть не забыла. Задания предыдущей недели выполняем. Считать не обязательно, я в отчете спрошу одну или две процедуры у вас – выполняли ли вы. Какие – пусть будет сюрприз)

Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и делайте хотя бы одно такое дело в день в течение следующей недели. От вас я буду ждать вот что: один плюсик за создание списка, и по одному плюсику за каждый день, в котором вы будете что-то из него выполнять.
Оговорюсь. Если в этом списке, у вас будет, например, пункт «поесть мороженое», то в случае, если вы его съедите вы ставите плюсик за любовь к себе и минус за питание, если это не соответствует вашей системе питания).
И второе. Вам нужно будет уделять полчаса каждый день самой себе. Только себе! Это немного. В этой время вы должны делать все, что захотите. От вас я буду ждать количество дней, в которых вы уделяли себе время)


На этом все) Надеюсь, я не сильно вас нагрузила, дорогие мои?) Пишите если что не так.
Ссылка на google документ - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1T1tegAAeYP9o0mRrzFsJK9-umhFzyfP5Hz_W6B_NQ-Q/edit#gid=0
 
Теперь организационные вопросы. Поступило предложение отчитываться по объемам реже, чем раз в неделю. Например, раз в три недели. Мне бы хотелось узнать ваше мнение, обязательно ответьте, устраивает ли вас это или нет. Опрос будет в конце поста.
 
Всем счастливой недели, девочки! Я с вами, только потянула спину, хожу на полусогнутых, поэтому пока без спорта, но как только – так сразу).
Я вами горжусь) Удачи вам и не сдавайтесь)
Всех люблю!girl_wink
Прикрепленный файлРазмер
Иконка электронной таблицы Office otchet_no1.xls121 КБ
Иконка электронной таблицы Office zadaniya_na_vtoruyu_nedelyu.xls76.5 КБ

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Нравится: 
0

Комментарии

Лерочка, какая ты умничка! Какую колоссальную работу ты проводишь со всеми нами, сколько времени тратишь (просто уму не постижимо)!!! Спасибо тебе, дорогая!!
Вот уж, не ожидала увидеть и себя в списках призеров!!! Это так круто!!! Насчет ежедневного контроля системы питания (в виде плюсиков)) - это ты просто у меня с языка сняла (тоже хотела предложить что-то подобное). Думаю с подобным контролем я уже не буду так поедать сладкое и жирное!!! Все очень круто!!!!!!!!!!!!
Единственная у меня проблема на эту неделю: живу в частном доме, лестниц поблизости не наблюдаю, вот и думаю чем можно заменить данное задание... Где-то читала, что эффективно вставать на табуретку и "сходить" с нее. Может такой же эффект как с лестницей получится?? Если так можно, то обязуюсь в течение дня подняться и спуститься 50 раз (думаю, пока хватит).
Всем удачи!! :flowers2011-4:


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Destey Teyl.

Привет, спасибо большое) Приятно, когда ценят усилия :happy4:
Табуреточка высоковата может быть, тяжелее, чем по лестнице. Если тебя устроит - пожалуйста:)
А так не знаю даже. Может досочку поискать какую? Сантиметров 10 высотой..

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Анджела.

Ну ты блин фантазерка :)

Изображение пользователя Destey Teyl.

Я таки стараюсь thank_you Все для вас, все для вас)))

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Mystify.

Всем привет! Как приятненькооо быть среди призеров.))) girl_claping И как стыдно и обидно не удержать результат! girl_cray2 girl_mad hysteric После выходных я в огромном привесе! Обещаю к выходным, если не улучшить результат, то хотя бы вернуть вес, который был в отчетный день. Только не исключайте из Марафона! girl_cray Буду с удвоенной силой выполнять все задания. И у меня 2 вопросика. 1й по поводу творческого задания. Нужно придумать самим рецепт или выбрать любимый, необычный и т.д.?? И 2й про лестницу. Я тоже живу в частном доме и ступенек нет. Как быть? Есть одна ступенька дома типа порожка.) Может на ней походить?

Изображение пользователя Destey Teyl.

Не исключим, будем только тапочком махать) Ай-яй-яй, чтож ты так! girl_impossible
Так, лестница.. А из дома выходите куда-нибудь? Может там лестницы есть?)
Ступенька подойдет) цветочки
Завтрак любой любимый)

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Mystify.

Выхожу конечно.)) На работе раз в день на 3 этаж поднимаюсь и всё.

Изображение пользователя Destey Teyl.

Вот и замечательно) Поднялась, вечером спустилась - и отлично)

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Колючая вена.

Боже, боже как приятно :spring1-2012: )))) спасибо огромное за букет цветочки и похвалу))) вот это я понимаю мотивация )))теперь ещё больше хочется стараться )))) muscles1 .
Мне нравится что у тебя нет жёсткой системы и такой творческий подход. danse2011 Задания супер )))) сделаю с удовольствием ))) :thumbup:
Береги себя ))) Удачи тебе и всем нам. :danse2011-65:

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя Destey Teyl.

И тебе удачи)) Спасибо большое))) цветочки

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Приветик! Очень интересная задумка! Распечатала задания,буду пробовать свою силу воли и бороться с ленью! Спасибо тебе!

Изображение пользователя Destey Teyl.

Пожалуйста) Рада быть чем-то полезной) цветочки

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

У меня опять есть инет))))))

Я ночью отпишусь за прошлую неделю, так, для статистики, и вперед - к новым заданиям!!!!!!!! :throb:

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Destey Teyl.

Давай, давай, подтягивайся!)) А то девочки что-то совсем затихли. Напугала количеством может? Так вы скажите, я поменьше сделаю)
Я тебе могу посчитать результат, если тебе интересно)

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Destey Teyl.

Девочки, что-то вы притихли) Я вам не много заданий дала? Говорите, если что не так, я сделаю меньше!
Или вас так сентябрь разбросал?:) цветочки

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

пока отпуск, так я рада! завтра попробую обертывания с глиной!

а вот боюсь, что начнется работа и пойдеееет :(

ну, тут же главное старание :) :) хоть что-то, да буду выполнять...

пока надеюсь успеть все!

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Лерочка, все отлично!!! Я на связи. Несколько раз в день "забегаю" сюда. Задания выполняю, отмечаю в таблице (очень удобно!!). Просто, действительно, сентябрь "во всем виноват"): вышла на работу + на ближайшие две недели дополнительная работа появилась! Но я стараюсь все успеть))
Удачи тебе!! :flowers2011-4: :flowers2011-4: :flowers2011-4: :flowers2011-4:


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Destey Teyl.

И тебе удачи)) цветочки
Сама тут мечусь между работой и учебой, ухожу в восемь, прихожу в девять))) Вот, собойки ношу с собой))) И спину еще потянула, без спорта осталась. Эээх..

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

хаха мой голос уравнял счет на 9-9))))

мне очень нравится твой марафон. Сама в 2014 году вечно пишу себе цикл заданий и стараюсь выполнять. Так, я учусь делать каждый день "пятнадцатиминутки чистоты", ставить вещи на свои места, перед сном развешивать вещи, мыть посуду - а то хозяюшка из меня хреновая.

так что я рада, что этот марафон помогает мне еще и нехоз-бытовую часть себя развивать))))))

только вот одно из моих желаний на год - меньше сидеть на форумах и на ФБ, так что это мешает мне часто отчитываться))))) у меня зато куча дневничков появилось на айпеде, где записываю свои успехи)))))))))))))))

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Destey Teyl.

А ты выдели себе час или полчаса в день и сиди))) Немного и хорошо)
У меня цель меньше смотреть сериалы)) Смотреть себе разрешаю только новые серии начатых до нового года))) И старые не пересматривать))))

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

Не могу не поделиться, поняла, что мне твой марафон напомнил:

на этом сайте выполняю задания, чтобы "стать лучшей хозяйкой".

www.flylady.net/c/lp.php

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Destey Teyl.

О, знаю) Сама думаю начать заново) Но пока ремонт не доделаю, не буду)))

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Анджела.

Выхожу из игры.

Изображение пользователя Destey Teyl.

Привет. Жаль очень, а почему?..

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Анджела.

Нет нужного количества времени.

Изображение пользователя Злая Сова.

А куда рецепт отправлять?

Изображение пользователя Destey Teyl.

в личные сообщения. или здесь можешь оставить. только поторопись, я скоро уже обрабатывать буду:-)

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Selenna