каждому - свое

Изображение пользователя mar_ka.

Поскольку моя запись о том, на скольких калориях я живу вызвала небольшой резонанс, мне захотелось подробнее рассказать об этом и вообще о своем режиме.

В качестве примера приведу свой сегодняшний рацион:

Завтрак - 200 грамм творога с зеленью + два огурца, помидора

Обед - 200 грамм творога с зеленью + огурец, большая помидора

Перекус - яблоко, ягоды

Ужин - стакан кефира

Совершенно не голодно и очень вкусно)) У меня нет строгого плана по дням недели или определенной диеты, в мой рацион входят: куриная грудка, рыба (судак, минтай), творог с низким содержанием жира, кефир, натуральный йогурт, геркулес, иногда гречка (не очень ее люблю) + всевозможные овощи, фрукты (за исключением пожалуй винограда). Иногда я пью кофе с молоком (1,5%), добавляю в кофе, каши, творог жидкий сахарозаминитель, чай не пью.

Теперь по поводу воды :) Раньше когда я худела, то стремилась соблюдать рекомендации диетологов и пить как можно больше, буквально насиловала себя этой водой. Сейчас по совету мужа я пью столько сколько хочу и на заставляю себя глотать воду литрами. Потребность в воде у каждого индивидуальная и если кто-то выпивает в день три литра, чувствуя себя при этом отлично, то я буквально распухаю с такого количества воды. При жаре я конечно пью больше и после занятий тоже, но все же на ночь стараюсь много не пить. При этом чувствую себя отлично, кожа тоже хороша.

Я не пью витамины, поскольку сейчас и так много свежих овощей-фруктов. При этом я чувствую бодрость и у меня есть силы для занятий.
Занимаюсь я каждый день (за редким исключением). В пять утра у меня легкий бег по набережной около 2 км, но я пока не весь путь бегу, когда дыхания не хватает недолго иду пешком. Бегаю я совсем медленно и как ни странно это мне начинает нравится. Пока еще сложновато привыкнуть вставать так рано, но думаю вскоре это войдет в привычку. Затем я иду на работу пешком быстрым шагом 6 км. Вечером в семь у меня небольшая тренировка - занятия с гантельками (пока по полтора кг), отжимания от стола, приседания, пресс, различные наклоны, подъемы ног и прочее - все это занимает около часа. Когда я не бегала, то еще каждый вечер крутила велотренажер час, но сейчас кручу только при обертываниях, которые делаю через день - по полчаса.

При всем этом я не чувствую усталости как раньше, когда приходила с работы и сразу же ложилась. В теле появилась бодрость, хочется больше ходить пешком, плавать и даже прыгать (надо бы купить себе скакалку :).

Суставы у меня даже при такой нагрузки ни разу не заболели, с сердцем тоже все отлично. Перед тем как стала худеть чувствовала как оно иногда очень быстро бьется, сейчас это прошло. Стал намного меньше болеть позвоночник.

Я взвешиваюсь и делаю замеры каждое воскресенье утром. Мне не нравится скакать на весы каждый день, сначала я так и делала, но потом отучила себя и просто сейчас фиксирую результаты. Отвесы бывают каждую неделю, самый маленький - о,5 кг, самый большой -5 (это в самом начале).

Впереди у меня еще очень долгий путь и я уверена, что смогу его пройти, а потом смогу удерживать вес. Меня поддерживает и направляет мой любимый человек - это для меня самое главное. Тут я тоже увидела понимание и поддержку, так здорово пообщаться с людьми, которые не по наслышке знают о проблеме лишнего веса.

Меня тут попытались закидать помидорами :) но я это в общем и ожидала. Меня это ничуть не расстраивает и не сбивает с намеченного пути, так что можете не стараться.

Напоследок привожу две ссылки на дневники девушек, которые скинули более 50 киллограм менее чем за год :) так что не все "миллионы" стройнеют годами на ПП - У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=319681

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6744672


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Умничка. Наг организм не дурак, даст понять если ему что то не понравится. Твоему организму вроде комфортно. Так держать!!!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя mar_ka.

спасибо) конечно нужно следить за своим состоянием и менять режим по необходимости


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я считаю, главный ориентир собственное самочувствие. Раз тебе хорошо и не голодно, значит все отлично. Любой бы хотел такой результат! Ты очень много спортивничаешь, это очень здорово, такое похудение принесет только пользу. Видимо, организм неплохо справляется с расщеплением жиров и снабжает энергией в достатке.
Я вот только про бег возразила бы немного. Но тоже больше из литератуоы, не из личного опыта. При беге в отличие от ходьбы происходит минипрыжок и мы уже всем своим весом обрушиваемся на сустав. Образуются микротрещины, которые не сразу, но с годами могут дать о себе знать. Врачи говорят, что ходьба ничем не хуже, разницы в жиросжигании мало, а вреда никакого нет. Но я ни в коем случае не хочу тебя учить, возможно это и неправильно и не для всех. А силовые, гантельки тоже люблю, это очень полезно для похудения. Слушай себя, свой организм и вдохновляй нас своими успехами!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя mar_ka.

спасибо за такой развернутый отзыв) бегаю я по совету мужа, а он в прошлом серьезный спортсмен, а по образованию биохимик, ему я как-то больше доверяю, чем именитым диетологам


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Хорошо, когда под боком личный тренер.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Девочки, ну кого обманывать??? Если у человека 140 кг было, это значит, что человек любит пожрать (сама такая, не оскорбляю), а 800 калорий это голод!!! Чего говорить. 1200 порой мало... А тут????... Она себя насилует.. Насилует организм... Надолго организма не хватит... И потом он как начнет жрать... Тут "Америку не откроешь" - это прописные истины и от них не спрячешься... Увы...
Я просто не понимаю зачем сразу 800? Зачем слишком быстро худеть, проще ногу отрезать.... Не та весовая категория... За 100 кг можно отлично худеть и на 1500 и быть абсолютно сытым и не мучиться... А при 800 если даже нет голода, то организм тихо получает шок! Это факт, и оправдания тут будут лишь "назло счастливая..."

вв

Изображение пользователя mar_ka.

вот и посмотрим) я отсюда уходить не собираюсь, время покажет кто прав :) пока это лишь пустые теории у вас


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

нет не пустые... и на себе в том числе испытанные...
посмотрим.. но качество важнее количества...

вв

вот и я тоже такая была. ела мало, а потом как давай 
метать все подряд, не дай Бог никому такого. 
но у меня конечно не было поддержки. 
надеюсь, тут все по-другому. 

Изображение пользователя fshhh.

полностью с тобой согласна) и насчет еды, и насчет воды
ты вообще гиперспортсмен, у тебя по-любому все сложится, главное - режим

Изображение пользователя mar_ka.

большое спасибо! я стараюсь)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Marvel.

Если не циклиться на калориях, а кушать просто столько, сколько хочется (при условии, что хочется мало), то организм просто привыкает кушать мало. Лучше недоедать, чем переедать, остальные калории организм за счет сжигания жира доберет! Умничка! Горжусь тобой! Есть, чему у тебя поучиться! love2


Мне помогает худеть бодифлекс

Изображение пользователя mar_ka.

спасибо! я то умничкой себя не считаю, просто исправляю свои же ошибки :)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Aleksandria.

Как приятно Вас читать.. подпишусь =)
Мотивируете весьма!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zauberin.

Спорный, конечно, вопрос - калорийность, но все это очень индивидуально :-) Поэтому я просто желаю успехов :-) Буду следить ;-)
П.С. отличный пост, очень интересно тебя читать!


Изображение пользователя mar_ka.

буду каждую неделю писать о своих результатах)) надеюсь к октябрю весить 100...думаю это вполне реально
а тебе желаю хорошо отдохнуть!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle