проба пера

Изображение пользователя mar_ka.

Решила начать вести блог именно про похудение, когда-то это очень мне помогало, но пока тут все так не привычно. Надеюсь разберусь.
Как уже видно по линейке - вес у меня большой, даже не знаю есть ли тут девушки с такими же проблемами :) Если есть - было бы очень интересно пообщаться.

Зовут меня Марина, мне 34 года. Худею я не первый и не второй раз, очень надеюсь, что последний и больше из режима здорового питания я не выйду, ведь речь уже идет не о красоте а в первую очередь о здоровье. Страшно подумать, что было бы со мной при таком весе в 40-50 лет.

Немного о моем способе:

Я в режиме уже два месяца и за это время потеряла 20 килограммов, не могу сказать, что придерживаюсь конкретной диеты, просто считаю калории (без фанатизма), придерживаюсь принципов раздельного питания. Естественно употребляю пищу с низким содержанием жира и калорийность за день не выходит за рамки 800 ккал.
Удивительно, но при этом я чувствую себя бодро, голова не кружится и сил много. С первого дня режима я занимаюсь физическими упражнениями - это разминка около часа каждый день + велотренажер. Педали я кручу час или полчаса (при обертывании). Надо сказать, что человек я совершенно не спортивный, а скорее даже наоборот - никогда не занималась никакими упражнениями, даже в раннем детстве и приучать себя к ним мне очень трудно. В этом мне помогает муж, который занимается со мной и выполнят в данном случае роль кнута :) Первые результаты не могут не радовать - я стала чувствовать себя сильнее, наконец поняла, что у меня есть мышцы и они работают! Неделю назад потихоньку начала бегать по утрам, пока еще привыкаю. Кроме этого каждый день я хожу пешком на работу 6 км - получаю от прогулки огромное удовольствие.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Ты не одна такая,уж поверь :flirt: Для таких,как мы это процесс не быстрый,потому как появляются лишние кило и складки быстро,а вот убираются...Так что терпения тебе и ещё раз терпения. Я сама человек не спортивный и поднимание ног под телевизор не для меня.И поэтому ,мой совет-много ходить,час ,полтора ходьбы .Удачи!!!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя mar_ka.

спасибо) как раз столько я и хожу каждый день, но вот еще и тренируюсь, надеюсь со временем занятия войдут в привычку и будут со мной всю жизнь


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

очень мало калорий потребляешь, так замедлится обменка и похудение в какой-то момент застопорится.
лучше потреблять больше калорий. налегая на правильное питание и соблюдая пищевой режим
800 ккал - это простите всего 2 литра однопроцентного кефира в день, а у тут еще нагрузки присутствуют. явно нужно больше. хотя бы 1200
и осторожнее с бегом - с большим весом бегать не рекомендуют врачи никому, лучше ходить

Изображение пользователя mar_ka.

:) вот знала что мне будут писать про 1200 ккалл - именно столько рекомендуют диетологи всех мастей, а я с различными программами знакома очень хорошо - худею не впервые

я не голодаю при 800 ккал - ем обезжиренный тврог, кефир, куриную грудку, офощи, фрукты, овсянку...даже при таком режиме получается разнообразить питание, я солю пищу, использую сз - голода совсем не чувствую

что касается бега) за два месяца занятиями и прогулками я подготовила ноги к бегу и потом я же не спринтер, я просто очень очень медленно бегаю километр, полтора


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

вот всегда меня радует, когда пишут, что худею не впервые, но все равно не слушают, что рекомендуют "диетологи всех мастей", а это именно и есть тот эффект пониженной калорийности - каждый раз не последний. зато есть занятие на всю жизнь
нас тут целый сайт пробежавшихся по граблям снижения калорийности при повышении нагрузок :)
искренне желаю тебе на эти грабли не наступать

Изображение пользователя mar_ka.

мне уже не 17 лет)
за добрые пожелания - спасибо :)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Тигра-Надя.

Не 17, но логика как у 17-летней.
А ты не задумывалась, почему ты худеешь не в первый и не во второй раз? Почему скинутые килограммы снова возвращаются? Потому что ты выбираешь низкокалорийные диеты, и, убивая обменку и начиная нормально питаться - набираешь обратно. Видимо ты мазохистка и тебе нравится так издеваться над собой. А лучшая диета, это полноценное, сбалансированное питание, без диких ограничений, когда кушаешь досыта и не только грудку и обезжиренный творог. Кушаешь так всю жизнь и не чувствуешь себя ограниченной, и не толстеешь.

Мой результат в 2011 году ))

Да ладно, оставьте ее))) может она действительно особенная)))) не такая как основные стандартные миллионы людей))) может и правда кожа сядет потом по худосочному телу как термопленка на пасхальное яичко)))) а то что другим и при 10 скинутых кг не помогают особенно все обертывается и прочие массажи)))

Каждый портит свою жизнь так, как считает нужным.
Не мешайте.

вв

Изображение пользователя Друженя.

Молодчина, главное не бросай, но по поводу калорийности я согласна- маловато, я питаюсь на 1200, при чес не только низкокалорийную еду ем и стройнею, и то меня на другом сайте ругали за низкую калорийность.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Апрельская.

Калорий крайне мало, 800 это разгрузочный день, 1500 как минимум.
Бег и велотренажер дают большую нагрузку на суставы, Вы не только их убьете при Вашем весе, но и посадите сердце, учитывая отсутствие опыта ранее.
Плюс еще и обертывание дает нагрузку на сердце, и когда делаешь эту процедуру лучше отдыхать.
А вот подсчет калорий на мой взгляд самое верное решение.
Успехов в достижении целей!

Изображение пользователя mar_ka.

да я слышала такое мнение как у вас) но мой муж тренер и сам распределяет нагрузку
я занимаюсь и питаюсь так два месяца - ничего не болит, в обмороки не падаю, голова не кружится
наоборот - улучшился сон, появилась бодрость и легкость и прочее))

сердце и суставы у меня здоровые, так что проблем не будет


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Тигра-Надя.

Будут проблемы. Как только организм истощит свои резервы. Это пока у тебя эйфория от быыстрых результатов. Девочки дают дельные советы, а ты упрямо отбрыкиваешься, думая, что ты особенная и с тобой уж точно не случится то, что случается с тысячами таких как ты. 2 месяца - очень маленьки срок, чтобы организм взбрыкнул. Знаю лично случае, когда девочки вот так же как ты порхали, а потом бац - и скорая, больница и последующая инвалидность. Если муж тренер, он должен это понимать.

Мой результат в 2011 году ))

Изображение пользователя mar_ka.

Мне все таки не 15 лет :) удивляют люди, которые считают, что правы только они и больше никто, думаю мне отвечать бессмысленно дальше.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Тигра-Надя.

И не может быть абсолютно здоровым сердце и суставы при таком весе. Иногда заболевания прохотекают в скрытой форме и не дают симптомов. А когда выстреливают - бывает уже поздно.

Мой результат в 2011 году ))

800 при весе 140-120 считаешь нормой?.. ну тогда уже в 90кг твой организм будет худеть только при 500... а потом набирать даже от стакана кефира в день... Тебе важно быстро не скидывать... кожа повиснет сильно... я скину ла с 93 до 65 за 2 года и то занимаясь кожей страдаю от её дряблости... боюсь представить что ждёт тебя с таким весом и всего 800 кал.. Твой муж не прав, если он тренер..

вв

Изображение пользователя mar_ka.

похудею до ста к осени и повышу калорийности при повышении физ.нагрузок) посмотрим
по любому я доверяю больше мужу, чем написанному в интернетах :) пока все хорошо, а дальше посмотрим
будут проблемы - скорректируем питание и нагрузки

это все очень индивидуально - насчет кожи, конечно я понимаю, что проблемы с ней будут, но при таком весе это неизбежно, но по опыту знаю - у меня сильно ничего не обвисает и подтянется нормально, потом подключу массажи и возможно другие косметические процедуры


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Я очень надеюсь, что ты повысишь уровень калорий... правда... похудеть не так важно.. сколько здоровье.. и про кожу не забывай.. она страдает и потом будет мучить свисая...

вв

Изображение пользователя mar_ka.

я уже худела на 30 + кг, ничего не обвисало, хотя я только не дорогой крем использовала и все...
калорийность повышу когда дойду до ста, у меня уже был такой опыт и как это ни странно, когда после довольно строгой диеты повышала калорийность весь начинал уходить быстрее)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Тигра-Надя.

Так тебе и лет было меньше я думаю. Элатичность кожи быстро уменьшается с годами. Если 3 года назад я похудев на 10 килограмм не встретила проблем с кожей, то сейчас, сбросив столько же уже умаялась приводить кожу в порядок, а она не спешит поддаваться. А мне всего 28.

800 калорий - это ОЧЕНЬ мало. Я при весе в 50 кг (т,е, в два с половиной раза меньше чем ты)) успешно худею на 1700. Хочешь убить обменку - ради бога, но не думаю, что тебе оно надо. Организм, сука, хитрый. И чем раньше ты это поймёшь - тем лучше. И зря ты себя тешишь надеждами, что похудеешь до 100 и будешь поднимать калорийность. Правильно написали тебе - будешь пухнуть с обезжиренного кефира ) Прислушайся к девочкам которые прошли через это и пожалели. Ты говоришь, что главное для тебя здоровье, а сама его же и убиваешь.

Мой результат в 2011 году ))

Изображение пользователя mar_ka.

конечно я прислушиваюсь к тому, что мне пишут) но я все таки пойду своим путем, мой муж биохимик и я доверяю ему гораздо больше, чем всем интернет-диетологам вместе взятым

начала вести дневник, что бы самой потом можно было почитать и посмотреть, что я делала правильно,а что не правильно

в любом случае я вряд ли себя буду хуже чувствовать чем при весе в 140 кг, а обмен веществ у меня естественно убит иначе я бы не раскормилась до такого состояния

все индивидуально и то что подходит одному человеку совершенно не подойдет другому)

про кожу) у меня - 24 за два месяца и ничего не отвисло благодаря занятиям и обертываниям, позже введу массаж и бассейн.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

800 при весе 140-120 считаешь нормой?.. ну тогда уже в 90кг твой организм будет худеть только при 500... а потом набирать даже от стакана кефира в день... Тебе важно быстро не скидывать... кожа повиснет сильно... я скину ла с 93 до 65 за 2 года и то занимаясь кожей страдаю от её дряблости... боюсь представить что ждёт тебя с таким весом и всего 800 кал.. Твой муж не прав, если он тренер..

вв

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ты совсем себе вредностей не позволяешь? Ну там кусочек шоколада? Хочу у тебя поучиться, у меня в этот раз нифига не получается, дурака валяю целый год. Ты очень целеустремленная и трудолюбивая, молодец!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя mar_ka.

шоколад и мучное-сладкое не ем эти два месяца вообще, но в воскресенье позволяю себе что-нибудь вкусное, например роллы или жирную рыбку) в этот день обычно встречаюсь с подругами и мы ходим в ресторанчик после прогулки :)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Жирная рыбка полезная, ее даже рекомендуют при диетах, она помогает жиры расщеплять. Это не нарушение. Да и роллы не страшны иногда, при низкокаллорийке полезно читтинги делать, еще лучше худеться будет.
Я в прошлое похудение месяца три тоже выдержала без сладкого, мучного. Потом съехала. Тогда нормально худелось. Надо взять себя в руки опять.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя mar_ka.

Все мы разные и кому-то нормально просто есть чуть меньше или ужинать кефиром, но мне это не подходит ибо я расслабляюсь и быстро скатываюсь на обильно-жирные ужины. Сейчас я знаю, что мне можно, а что нельзя и придерживаюсь своего режима.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Твои цифры говорят сами за себя. И вес уходит отлично, и самочувствие хорошее, конечно это оптимальная для тебя система. Мне вот Мириманова не пошла по той же причине. Слишком много можно, потом уже трудно это остановить и после 12, и после 18. Про некоторые продукты лучше совсем забыть.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя mar_ka.

Спасибо тебе, очень рада, что нашла тут поддержку. Сейчас мне это необходимо.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя stotinka.

Умница. Марина! Желаю тебе не сходить с намеченного пути и поскорей достичь запланрованной цели. Все получится! :spring6-2012:

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214711_119,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя mar_ka.

спасибо! ты уже такой путь прошла!!! буду на тебя ровняться)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя stotinka.

Меня шатает))) из стороны в сторону. За весну-лето я не удержалась и умудрилась наесть 10 кг а то и более.. вернулась сюда вновь продолжать. Линейка безбожно врет) вес у меня где то 90 кг сейчас. У меня слабый характер, могу легко позволять себе слабости в еде... :blush2: (тут с меня не бери пример rofl ) но зато в плане спорта можешь смело на меня ровняться - я стараюсь посещать спорт зал почти каждый день. беговая дорожка Единственное наверное что сдерживает мой вес. :smile_vesna:

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214711_119,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя mar_ka.

спорт это здорово! я тяжело к нему привыкаю, пока сама занимаюсь - лето же)) осенью-зимой буду думать, возможно стану в бассейн ходить или таки решусь на спортзал...

с едой у меня лучше получается)) не позволяю лишнего и только один день в неделю ем почти все что хочу, конечно без фанатизма и не на ночь - поэтому в другие дни не обидно, знаю, что смогу в воскресенье и роллы поесть и кусочек сыра, а сладкое я не особо люблю)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Марина привет! Рада познакомиться. Ты молодец - очень хороший результат за такой относительно небольшой промежуток времени. У меня был первоначально такой же практически вес - 136 кг. Но я так понимаю, что и роста мы не дюймовочного))))! Присоединяю тебя в друзья - буду читать и радоваться твоим успехам)!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя mar_ka.

ура! я рада конечно будем дружить) ой ты выше меня, я 173 так что в своем весе конечно выгляжу ужасно...ну да ничего, я уверена, что добьюсь хорошего результата к следующему лету :)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Супер, просто супер. Ты уже легче чем вчера. Умница. А станем еще и нереальными красавицами и весь мир будет у наших прекрасных ног. Мне нужно брать с тебя пример - и начинать вводит спорт. Иначе совсем беда.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle
  • Nadin_ka